Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Россиянам не из чего откладывать себе на пенсию. Матвиенко оценила законопроект Минфина о гарантированном пенсионном продукте

, 20:53

Россиянам не из чего откладывать себе на пенсию. Матвиенко оценила законопроект Минфина о гарантированном пенсионном продукте
фото: pixabay.com

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, комментируя законопроект Министерства финансов о гарантированном пенсионном продукте, заявила, что большая часть россиян не сможет откладывать деньги себе на пенсию.

По словам Матвиенко, сейчас у населения России такие доходы, из которых нечего откладывать на пенсию. По мнению спикера Совфеда, жители России на данный момент не готовы к таким изменениям. 

Матвиенко знает, что в некоторых странах мира существует практика, когда люди копят деньги на пенсию. Она подчеркнула, что не против совершенствования пенсионной системы, но действия в этом направлении должны быть продуманы с учетом отечественных реалий, - сообщает РИА Новости.

Минфин разработал и в сентябре направил на согласование законопроект о гарантированном пенсионном продукте, который предполагает добровольный порядок присоединения граждан к системе накоплений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram