Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Татарстане отказались от многоженства после слов муфтия Москвы

Специальный корреспондент

Многоженство узаконивать в республике не планируется. Такими словами прокомментировала предложение московского муфтия Ильдара Аляутдинова официальный представитель главы республики Татарстан Лилия Галимова. Ранее он высказал идею узаконить многоженство в России.

Главным доводом Ильдара Аляутдинова стала статистика. Муфтий пояснил, что женщин в стране больше, чем мужчин. Религиозный деятель намекнул, что в некоторых регионах многоженство уже практикуется, а потом назвал Чечню, Дагестан и Татарстан.

«Возможно, кого-то из сильной половины жителей республики это расстроит, но в Татарстане не

планируют принимать соответствующего закона», — парировала Лилия Галимова слова Ильдара Аляутдинова: «А если перейти к серьезной части этого вопроса, то мы все же живем в светском государстве и наше российское общество давно сформировало свои устойчивые семейные ценности».

Представитель татарского лидера напомнила, что заявленные инициативы должны предлагать простые люди. Этого в Татарстане пока не происходило.