Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 37(681) от 25.09.19 13+

Важное звено в системе правоохранительных органов

, 00:32

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев приял участие в торжественном мероприятии, посвященном 300-летию со дня образования подразделений по вопросам миграции системы МВД России.

— За три века миграционная служба меняла название, преобразовывалась. Но ее задачи остались прежними — обеспечивать безопасность и стабильность, беречь мир и межнациональное согласие,— отметил глава региона. — Кубань — привлекательный для жизни регион, с 2015 года к нам переехало больше 200 тысяч человек. Регион принимает огромный поток людей, многие хотят здесь остаться. Для большинства из них знакомство с регионом начинается с подразделений по вопросам миграции. Миграционная ситуация напрямую влияет на все сферы жизни: уровень экономики, рынок труда, социальную сферу. Мы с вами отвечаем за стабильность региона. И во многом она зависит от грамотной миграционной политики,— сказал Вениамин Кондратьев, обращаясь к участникам торжественного мероприятия.

Начальник Главного управления МВД России по Краснодарскому краю генерал-майор полиции Владимир Андреев отметил, что миграционная служба прошла нелегкий путь становления и развития, стала важным звеном в системе правоохранительных органов.

— Край устойчиво входит в тройку лидеров по количеству миграционных потоков. Спектр задач миграционной службы чрезвычайно широкий. Ежегодно оказывается 3,5 миллиона государственных услуг, выдается 270 тысяч паспортов и 150 тысяч загранпаспортов. Тесное взаимодействие с органами власти региона дает позитивный результат и возможность достижения правопорядка,— отметил Владимир Андреев.

В ходе торжественного мероприятия также состоялась церемония награждения сотрудников, добившихся высоких результатов в оперативно-служебной деятельности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram