Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Названы наиболее частые причины смерти россиян в Турции

, 07:48

Названы наиболее частые причины смерти россиян в Турции
фото: pixabay.com

Генеральный секретарь Российско-турецкого форума общественности Сергей Марков рассказал о причинах, из-за которых участились случаи с летальным исходом среди российских туристов на отдыхе в Турции.

Марков выделил невнимательность россиян на улицах городов, неумеренность в употреблении крепких спиртных напитков в жарком климате и состояние здоровья, в том числе хронические заболевания и возраст. По его словам, необходимо заранее проводить инструкцию о правилах безопасности в поездке или транслировать причины несчастных случаев по телевидению, передаёт РИА Новости.

"Нужно обращать внимание россиян на то, что турецкие водители менее тщательно соблюдают правила дорожного движения и не пропускают пешеходов на зебре ... Предупреждать о том, что в Турции при переходе улицы важно проявлять повышенную осторожность, точно нужно", - пояснил он.

Генсек считает, что туристы привыкли чувствовать себя защищёнными на российских пешеходных дорогах, поэтому участились случаи ДТП.

"Не стоит думать, что с человеком, который в 45-градусную жару выпил несколько рюмок водки и прыгнул в холодный бассейн, ничего не случиться. Нужно взять за правило, исключить дневное употребление крепких спиртных напитков в жару даже на отдыхе. Немцы и англичане тоже пьют, но они пьют пиво, а после безвольными мешками сидят в тени", - напомнил Марков, отметив, что "наши" после водки сразу отправляют на подвиги.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram