Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Что делать с наплывом мигрантов в Европе и России?

, 13:06

С экранов телевизоров нам постоянно твердят, как плохо стало жить в Европе из-за огромного количества беженцев. Кругом грязь и никакой безопасности. Выйдешь из дома – и тут же тебя изнасилуют или ограбят. Россияне так переживают за бедных европейцев, как будто своих проблем не хватает. А если задуматься, так ли уж ситуация с мигрантами в нашей стране отличается от того, что происходит на Западе? 

С тем, что обстановка в европейских странах действительно накаленная, трудно поспорить. Только по официальным данным, за последние годы туда прибыло более пяти миллионов беженцев. А сколько еще нелегалов! Коренное население вынуждено платить огромные налоги, значительная часть которых идет на пособие для неработающих выходцев с Ближнего Востока и Африки. Вместо того, чтобы благодарно сидеть тихо, они грабят, насилуют и диктуют свои правила. 

Одна из последних новостей из Евросоюза – мигрантов хотят научить отличать секс по согласию от изнасилования. Да-да, заставят посещать вот такие просветительские курсы. С помощью видеоролика разъяснят, что нет  - значит нет, покажут, как близко можно подходить к человеку, не нарушая его личное пространство. А что еще остается делать, если выгнать людей уже невозможно, а количество преступлений, совершенных на сексуальной почве, растет с каждым днем? Причем, среди них немало групповых и многократных изнасилований. Так, 19-летний беженец напал на 11 женщин в Голландии, а в Германии одновременно десяток мигрантов изнасиловали молоденькую девушку, доведя ее до бессознательного состояния. Блондинки перекрашиваются в брюнеток, мини-юбки давно заброшены в самый дальний угол. Производители одежды уже стали выпускать специальные штаны с кодовым замком – без воли той, что их носит, не снять. Такие брюки невозможно порезать или разорвать. Наряд пользуется спросом. 

По кражам и грабежам тоже статистика не радует. На днях стало известно, что сириец, просящий убежища в Германии, установил абсолютный рекорд, совершив 400 преступлений за два года! Многие считают, что мигранты чувствуют себя в Европе полноправными хозяевами. Интеграция идет полным ходом: повсюду халяльные продукты, открываются мусульманские школы. Власти ряда стран были вынуждены задуматься о запрете на ношение хиджаба в общественном пространстве. Но поможет ли это?

Иными словами, жизнь в Европе превратилась в кошмар. По крайней мере, на этом акцентируют внимание российские СМИ. И мы верим. Кто-то злорадствует, кто-то сочувствует. Наши проблемы – отсутствие нормальных дорог, нищенские пенсии, нехватка детских садов и больниц – да это же ерунда по сравнению с тем, что происходит на загнивающем Западе. 

Да, ситуация с мигрантами в нашей стране не так критична. Но разве не близка к европейской? Никто не знает, сколько человек из ближнего зарубежья живет без регистрации и незаконно работает в России. Чтобы понять масштабы, нужно лишь оглянуться и посмотреть, кто подметает наши дворы, красит заборы и фасует товар. Только официально речь идет о 16,5 млн мигрантах, пребывающих сейчас в России. Достаточно открыть новостную ленту, чтобы убедиться, что ангелами их не назовешь. Петербург, Якутия, Москва, Рязань, Астрахань, Тверь – это далеко не полный список городов, попавших на этой неделе в криминальные сводки, касающиеся похищений, изнасилований и избиений приезжими женщин разных возрастов. Нападают, грабят, мусорят и притесняют не меньше, чем на Западе. В общем, перефразируя слова известной песни, остается только добавить: «Гуляй, Россия, и плачь Европа, но неизвестно, где больше полная ...опа». 

Пока российскому государству удается держать руку на пульсе. Но скоро текущих мер может стать недостаточно. Возможно, стоит ужесточить контроль за миграцией?

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram