Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае появится село-гостиница

, 11:25

В Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края ищут инвесторов для строительства гостиничного этнографического комплекса «Село Пермское». Проект поддерживает Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

Проект будет интегрирован в городскую набережную, которая в настоящее время проходит реконструкцию. АПИ приглашает присоединиться к проекту с покупкой доли.

- Предполагается, что комплекс появится в зеленом массиве на берегу небольшого искусственного озера. Под проект будет предоставлен земельный участок без торгов, а также 30% подведения инженерной инфраструктуры будет профинансировано. Инвестору предлагается построить комплекс с коттеджными домиками и отдельными постройками в соответствии с разработанной концепцией, – сообщил инвестиционный директор АНО АПИ Алексей Чепурных.

Согласно проекту, комплекс будет выполнен в стиле русского села и нанайской деревни. Создание села-гостиницы связано с историей возникновения города Юности, который появился рядом с нанайским стойбищем Мылки. Семьи из Пермской губернии стали первыми его жителями, а называлось поселение Пермское-на-Амуре.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram