Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 36(680) от 18.09.19 13+

Важно сохранить стабильность

, 23:34

Вопросы обеспечения ветеринарной и фитосанитарной безопасности Краснодарского края обсудили в ходе рабочей встречи вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка и глава территориального управления Россельхознадзора Игорь Окороков.

По словам заместителя главы региона, краевые власти успешно сотрудничают с региональным Россельхознадзором по вопросам, касающимся сохранения благоприятной эпизоотической и фитосанитарной обстановки.

— Отраслевые ведомства взаимодействуют с Россельхознадзором по таким направлениям, как борьба с карантинными растениями и мониторинг пищевой безопасности кубанской продукции, — сказал Андрей Коробка. — Структуры проводят экспертизу продукции животноводства и растительных продуктов непромышленного изготовления. Благодаря этому за последние два года в крае не было зарегистрировано ни одного случая заболевания людей от употребления продуктов, прошедших ветеринарно-санитарную экспертизу. АПК — одна из ведущих отраслей экономики Краснодарского края, и для нас особенно важно сохранить в ней стабильность. Тем более сейчас, когда стоит задача практически удвоить объем экспорта сельхозпродукции.

Игорь Окороков в свою очередь выразил уверенность в перспективах дальнейшей совместной работы, направленной на развитие агропромышленного потенциала Кубани.

На встрече стороны также обсудили вопросы, касающиеся контроля качества сельхозпродукции и изменения законодательства в сфере ветеринарного надзора.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram