Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество

В новый отопительный сезон – без долгов!

, 14:08

Очередную серию рейдовых мероприятий инициировали судебные приставы на Кубани. В этот раз, в преддверии отопительного сезона во всех муниципалитетах Краснодарского края будут проводиться межведомственные рейды по взысканию задолженностей за поставку энергоресурсов.

Только за услуги ЖКХ в первом полугодии насчитывалось более 50 тысяч должников, проживающих на территории Краснодарского края. Причем далеко не все должники находятся в трудной жизненной ситуации, как показывают рейды, многие не платят принципиально, не осознавая, что за неуплату долгов они могут оказаться в списке на отключение электричества, газа и воды.

В Краснодаре рейдовые мероприятия по должникам в сфере ТЭК и ЖКХ в настоящий момент проходят в п. Северном и уже в первый выезд зафиксированы хорошие результаты – судебным приставам удалось взыскать около 40000 рублей, составлены акты описи и ареста имущества, вручены требования о явке в отдел. Для оперативного погашения долгов имеется мобильный банковский терминал, с помощью которого можно расплатиться по карте. Для тех, кто по каким-то причинам не соглашается добровольно погасить свой долг, предусмотрены меры принудительного взыскания, такие как арест имущества и привлечение к административной ответственности. В рейде принимала участие аварийная бригада газовиков, специалисты были готовы в любой момент приостановить подачу газа злостным должникам. К счастью, такие кардинальные меры не понадобились, большинство должников либо расплачивались на месте, либо получали квитанции для оплаты.

 Судебные приставы при выездах по адресам должников, проводят активную информационно-разъяснительную деятельность, призывая всех жителей города и края, посетить сайт ФССП, проверить себя на предмет наличия задолженности и оплатить имеющиеся долги удобным способом!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram