Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Из-за международного марафона в Челябинске перекроют улицы

, 11:14

В ближайшее воскресенье, 22 сентября, в Челябинске пройдет традиционный марафон. В этом году в организации этого забега произошли значительные изменения.

Челябинский марафон состоится уже в 14-ый раз, но теперь это событие приобрело международные масштабы. Специально ради забега в Челябинск прилетят любители активного образа жизни из Великобритании, Израиля и других стран. Как и в прошлые годы, много будет бегунов из городов России.

Но главным изменением в программе марафона стало не это. Как сообщил пресс-секретарь администрации города Владимир Сафонов, впервые марафон переехал: раньше дистанция забегов проходила по городскому бору, теперь же спортсмены побегут по улицам на северо-западе Челябинска.

Стартует забег от ледовой арены «Трактор», затем спортсмены бегут до «кольца» на Северо-Крымской (около ТРК «Родник») и возвращаются обратно. Всего получилась дистанция в 10 тысяч 500 метров.

На время подготовки и проведения забега ради безопасности участников придется перекрыть улицы Салавата Юлаева и Университетскую Набережную, ул. Академика Макеева и Татищева.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram