«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Марий Эл появились «бабушки на час»

Специальный корреспондент

В марийском городе Звенигово появилась услуга «бабушек по вызову». У каждой старушки, участницы проекта, есть справка об отсутствии инфекционных заболеваний. Как сообщают местные СМИ, проект реализовали местные социальщики, чтобы одновременно помочь молодым людям и найти занятие пенсионеркам.

Бабушки работают на волонтерской основе. Их приглашают молодые семьи для присмотра за детьми на час-два в день, пока родители решают неотложные дела.

Услуга жителям Звенигово оказывается на бесплатной основе. Местные социальщики таким образом решили помочь как молодым семьям, так и пенсионеркам, которые ищут какие-нибудь занятия для себя.

Пока в проекте участвуют 14 пенсионерок. Их услугами постоянно пользуются семь семей. Скорее всего, остальные еще не знают о проекте.