Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Красноярск → Общество № 35(679) от 11.09.19

Крепнут связи с Узбекистаном…

, 12:00

Центрально-Сибирскую ТПП с деловым визитом посетили представитель Министерства экономики и промышленности Республики Узбекистан Нуруллан Ерлепесов и предприниматель Утамбетов Аман. Они обсудили с президентом Союза «ЦС ТПП» Рафаэлем Шагеевым и сотрудниками Департамента ВЭД и делового сотрудничества перспективы развития внешнеторговых связей предпринимателей Красноярского края и Узбекистана.

В частности, зарубежные партнеры выразили интерес к поставкам текстиля, фруктов и электротехнической продукции в Сибирь, а также к импорту продукции деревообработки в республику. Были высказаны идеи со создании совместных предприятий лесопромышленного комплекса и сборочных производств.

В завершение встречи президент Союза «ЦС ТПП» Рафаэль Шагеев и начальник департамента Министерства экономики и промышленности Республики Узбекистан Нуруллан Ерлепесов подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает свободный обмен экономической и правовой информацией между Центрально-Сибирской ТПП и Министерством и промышленности Республики Узбекистан, организацию совместных мероприятий, создание благоприятных условий для участия в выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях, поиск новых форм экономического сотрудничества и другие меры по развитию торгово-экономических и научно-технических связей между предпринимателями двух стран.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram