Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 34(678) от 04.09.19

Достойные результаты

, 00:51

Первые итоги реализации мероприятий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Чистая вода» подвели на всероссийском селекторном совещании, которое прошло под председательством заместителя министра строительства и ЖКХ России Максима Егорова.

— В Южном федеральном округе Краснодарский край показал лучший результат по выполнению программы, а также уровню контрактования,— отметил замминистра. — В настоящее время работы по благоустройству ведутся на 102 объектах и полностью завершены на трех дворовых и трех общественных территориях.

Также на совещании были озвучены промежуточные результаты по региональным программам капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В Краснодарском крае отремонтировано более 2,2 тысячи объектов, до конца этого года будет обновлено еще порядка 1,6 тысячи домов. Обсудили на совещании и вопрос, касающийся переселения жителей из аварийного и непригодного для проживания жилья. До конца 2020 года в крае новое жилье получит 263 человека.

— Уже переселено 29 человек из шести жилых помещений общей площадью 335,8 кв. метров. Целевой показатель на этот год по расселяемой площади уже выполнен более чем на 50 процентов, а по количеству переселенных граждан — более чем на 70 процентов,— сказал министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Евгений Зименко.

Напомним: на прошлой неделе на совещании под председательством вице-премьера РФ Виталия Мутко губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Губернатор добавил, что в этом году на переселение жителей края в рамках национального проекта выделено 220 миллионов рублей. Виталий Мутко отметил, что до 2024 года на расселение из аварийных домов предусмотрено 2,4 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram