Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Ульяновске умер легендарный генерал ФСИН Василий Сныцерев

, 22:50

Генерал-майор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Василий Сныцерев умер в Ульяновске 25 августа на 91 году жизни. 27 августа генерала  похоронили на Ишеевском кладбище.

"Сотрудники уголовно-исполнительной системы Ульяновской области выражают глубокие соболезнования родным и близким Василия Ивановича", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте УФСИН по Ульяновской области.

Василий Сныцерев известен, в первую очередь, как один из создателей колонии "Белый лебедь", главной целью которой была "ломка" воров в законе,- сообщает РИА Новости. За 10 лет службы Сныцерева через колонию прошло свыше пяти тысяч осужденных. За это время в "Белом лебеде" "развенчали" почти 130 воров в законе.

Родился Василий Иванович в 1929 году в Томской области. В 1946 году в качестве стрелка военизированной охраны начал службу в органах МВД. На различных должностях служил в Томской области, в Магадане, на Чукотке, в Архангельской области, в Каргопольском ИТЛ. 

Василий Сныцерев был награжден орденом Трудового Красного Знамени, восемью медалями и знаком "Заслуженный работник МВД".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram