Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Разин жёстко всех предупредил по поводу репертуара «Ласкового мая»

, 16:37

Андрей Разин заявил,  что никто без разрешения организации «честная музыка» не имеет право исполнять песни "Ласкового мая".

Многие спрашивают, кто является правообладателем всех песен группы «Ласковый май». В 2005-м году было принято решение суда, которым однозначно за мной закреплено право на 27 песен. Других решений суда не было. Позже я продал эти права. Теперь владельцем прав на все эти песни является ООО «Честная музыка». Я и Андрей Гуров заключили с ними договор и, на законных основаниях, поем эти песни.

Журналистам, которые безграмотные и утверждают, что, якобы, права были переданы ещё кому-то, ещё раз разъясняю: в решении суда, которое вы видите на фотографии, написано чётко, что правообладателем является Разин Андрей Александрович. Поэтому, дорогие работодатели группы «Ласковый май», не поддавайтесь на ложную информацию и не подвергайте себя огромным штрафам и уголовной ответственности. Никаких прав ни у кого нет, включая Юру Шатунова и других, кто не заключил договор с «Честной музыкой» на исполнение песен группы «Ласковый май». А в случае, если указанные песни будут исполняться на концертах без передачи на это прав, не только исполнители, но и организаторы таких мероприятий будут привлечены к административной и уголовной ответственности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram