Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Чего боится мэр Киселёвска?

, 10:21

Глава города Киселёвска Кемеровской области Максим Шкарабейников требует от журналистов, которые хотят пообщаться с горожанами, список задаваемых вопросов. Помимо этого чиновник хочет знать точное количество людей, с которыми будут беседовать журналисты «Новой газеты».

Представители СМИ планируют узнать мнение людей об экологических проблемах, которые негативно влияют на здоровье человека, а также задать вопросы по поводу отсутствия тех или иных лекарств в регионе. Журналисты отметили, что они не проводят митинг, а хотят узнать только мнение людей в процессе интервью. В администрации города журналистам сообщили, что градоначальник против такой встречи.

Мэр города уже жаловался на журналистов в прокуратуру по поводу несогласованной встречи жителей с представителями СМИ. На встречу в прошлый раз собралось более двухсот человек.

Стоит напомнить, что Шкарабейников  обращался в правоохранительные органы, когда американская туристка вела диалог с местными жителями и снимала всё это на камеру. Суд признал её виновной и наказал денежным штрафом. В этом году жители Киселёвска обращались к правительству Канады с просьбой предоставления убежища из-за плохой экологии в городе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram