Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Тюмени проверят больницу, в которой отказались принять девушку с отеком легких

, 09:17

В Тюмени проверят больницу,  в которой отказались  принять девушку с отеком легких
фото: pixabay.com

Департамент здравоохранения Тюменской области начал проверку больницы "Водники" в Тюмени, в которой врачи отказались принять девушку с отеком легких из-за окончания у них рабочей смены.

Тюменские СМИ 25 августа написали, утром в воскресенье бригада "скорой" привезла в больницу пациентку с развивающей аллергической реакцией, но в медучреждении пациентку не приняли, сославшись на окончание смены.

Эту информацию уже проверяет Следственный комитет. Следователи регионального СКР прямо в день происшествия выехали в указанную больницу и изъяли необходимую для проверки документацию . По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Проверку проводит следственный комитет и департамент здравоохранения Тюменской области, несмотря на то, что больница "Водники" – федерального значения. В рамках ОМС на территории Тюменской области это медицинское учреждение оказывает помощь жителям Тюменского района. Сегодня с проверкой туда вышли Росздравнадзор и территориальный фонд обязательного медицинского страхования (ТФОМС), - сообщает РИА Новости.

В департаменте здравоохранения подчеркнули, что все дисциплинарные меры в отношении врачей в рамках правового поля возможны только после проведения проверки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram