Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Продажи новых автомобилей Bentley в России в 2019 году выросли на 38%

, 09:32

Продажи новых автомобилей Bentley в России в  2019 году выросли на 38%
фото: pixabay.com

Продажи новых автомобилей Bentley в России в 2019 году выросли на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За семь месяцев текущего года продано 204 новых автомобиля Bentley.

В прошлом году в России купили 148 новых машин этой марки, сообщает аналитическое агентство «Автостат».
Россияне предпочитали приобретать модель Bentley Continental GT. Эта модель разошлась тиражом в 109 экземпляров. На втором месте по востребованности в России - внедорожники Bentayga. Их купили 87 штук. В этом году россияне приобрели по четыре представительских седана Continental Flying Spur и Mulsanne.

Более половины машин Bentley покупали автовладельцы из Москвы и Подмосковья. 18 таких автомобилей купили в Санкт-Петербурге. В Краснодарском крае - 12 машин, в Свердловской области - семь машин. По три новых Bentley появились в Пензенской, Новосибирской и Ростовской области, Татарстане, Ставропольском и Красноярском крае. В шесть регионов (Амурская, Самарская, Архангельская и Калининградская области, Камчатский и Пермский край) поехали по два таких автомобиля. По одному новому Bentley пополнило парки еще 13 российских субъектов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram