Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Народ скидывается на помощь арестантам после московских митингов

, 06:32

Столичные юристы и студенты московских вузов создали сайт «Арестанты дела 212» для сбора денег, которые пойдут на помощь участникам массовых беспорядков в Москве. Юристы считают, что никто из фигурантов уголовных дел не имеет за собой никакой вины. Собранные деньги пойдут на лекарства, питание, а также другие необходимые затраты. На сегодняшний день было собрано более 200 тысяч рублей.

До сих пор в московских СИЗО удерживаются  15 человек. Авторы проекта помощи в ближайшее время откроют личные страницы каждого участника. Через несколько дней станет известно, насколько сильно российский народ заинтересован в поддержке людей с протестным характером.

Сайт с гуманитарной миссией создан на основе работы Фонда борьбы с коррупцией. Благодаря данной организации те люди, которые получали административное наказание за участие в политических процессах, могли рассчитывать на финансовую помощь от фонда. На сегодняшний день далеко не все люди готовы выходить на митинги. Однако многие согласны оказывать финансовую помощь участникам акций. Всё это способствует консолидации общества, а также отстаиванию демократических свобод и прав человека в России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram