Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Управляющий отеля в Турции обвинил родителей в трагедии с 12-летней девочкой из России - очевидец

, 20:24

Управляющий  отеля в Турции обвинил родителей в трагедии с 12-летней девочкой из России - очевидец
фото: pixabay.com

Девочка из Петербурга находится в состоянии комы после инцидента в бассейне в отеле Sunhill в Турции.  Трагедия в турецком отеле произошла на глазах туриста из Польши. Томаш Гручальский помогал спасать юную россиянку, руку которой засосал насос бассейна.

Польский турист описал, как все произошло, на сайте TripAdvisor 20 августа. По словам Томаша, никто из сотрудников отеля не пытался помочь ребенку, а насос удалось отключить только через 10 минут.

Поляк, как свидетель инцидента, давал показания в полицейском участке. Он рассказал, что в полиции управляющий отеля заявил, что вся вина лежит на родителях девочки, потому что они не оказали ей должного ухода.

Польский турист рассказал, что в бассейне не было обозначений, что посещение бассейна детям запрещено, - передает РЕН-ТВ. Томаш Гручальский отметил, что тот насос мог спокойно "засосать" и взрослого, потому что диаметр трубы – 25 сантиметров, и она ничем не прикрыта.

Инцидент с девочкой из Петербурга произошел 18 августа в отеле в Бодруме. В критическом состоянии ребенка экстренно доставили в больницу. В настоящий момент россиянка находится в глубокой коме. Врачи из Санкт-Петербурга прибыли в больницу города Денизли для помощи соотечественнице.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram