Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество

В Молькино проходят военно-полевые сборы казаков

, 14:48

Председатель комитета ЗСК по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Евгений Шендрик по поручению председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Юрия Бурлачко принял участие в открытии военно-полевых сборов Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска. Сборы проходят на территории полигона в поселке Молькино.
На мероприятии побывали глава региона Вениамин Кондратьев, атаман Кубанского казачьего войска, казачий генерал Николай Долуда, депутаты ЗСК Андрей Горбань и Иван Безуглый.
По словам губернатора, современные казаки уже служат во всех родах войск, охраняют города и станицы, детские сады и школы, занимаются сельским хозяйством, создают кооперативы, участвуют в управлении муниципальными образованиями.
– Сейчас идет активное развитие казачества. И каким оно будет завтра – зависит от вас. Уверен, казачество станет той мощной силой, которая повлияет на экономику края и страны, – заявил Вениамин Кондратьев.
Николай Долуда в свою очередь заметил, что проведению военно-полевых сборов на регулярной основе предшествовала серьезная подготовка.
Общаясь с казаками, Евгений Шендрик подчеркнул, очень важно, что в сборах принимает участие молодежь. Ребята обучаются основам военной подготовки, готовятся к службе в армии. Таким образом детям прививается уважение к славным традициям казачества, любовь к Родине, ответственность за близких, родной край и страну в целом.
В ходе трехдневных сборов более тысячи казаков примут участие в огневых и стрелковых маневрах, для них проведут занятия по радиационной, химической, бактериологической, инженерной, тактической подготовке. Также по плану огневая подготовка.
Подобные военно-полевые сборы Екатеринодарское казачье общество проводит с 2008 года. И каждый год количество участников растет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram