Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Северный завоз будет: губернатор Хабкрая опроверг слухи о сорванных поставках

, 11:00

Губернатор Хабаровского края назвал провокацией информацию о намечающемся срыве северного завоза. Такие сообщения появились в и без того насыщенном различными предположениями и опасениями, особенно в преддверии выборов, хабаровских социальных сетях.

Глава региона Сергей Фургал заявил, что на сроки поставки топлива в отдаленные районы края может повлиять только паводок на Амуре, но и тот уже на стадии завершения.

Фургал заверил, что все слухи о сорванном северном завозе – ложь и провокация.

- Все необходимое для северного завоза профинансировано, закуплено, законтрактовано. Повлиять на завоз может только высокая вода в Амуре. Но она же не вечно будет на таком уровне держаться, - сказал Сергей Фургал.

Во время обсуждения на заседании правительства коснулись и подготовки региона к зимнему сезону. Как доложил зампред по вопросам ЖКХ и ТЭК Анатолий Литвинчук, отстают Тугуро-Чумиканский, Нанайский и Верхнебуреинский районы. Из бюджета на завоз топлива выделены средства в размере 1,85 миллиардов рублей. На данный момент отдаленные поселки получили 69% от требуемого угля и 28% нефтепродуктов. Завершить все поставки планируется до 20 октября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram