Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Дагестанский чиновник стал пенсионером, «состарив» себя на 34 года. И все ради выплат 10 тысяч рублей в месяц

, 10:24

28-летний чиновник из Дагестана сделал подложный паспорт, в котором добавил себе 34 года. И все ради того, чтобы незаконно получать пенсию – 10 тысяч рублей в месяц.

Предприимчивый замглавы села в Левашинском районе также приобрёл поддельную трудовую книжку с отметками о работе в колхозе. В феврале 2018 года чиновник обратился в районное отделение Пенсионного фонда с письменным заявлением о назначении трудовой пенсии по старости.

«Местный житель, 1989 года рождения, работающий заместителем главы муниципального образования «село Кулецма» получил в отделе УФМС России по Республике Дагестан в Левашинском районе подложный паспорт гражданина Российской Федерации, в который были внесены заведомо ложные сведения о дате его рождения, с завышением возраста на 34 года. Также злоумышленник приобрел подложную трудовую книжку с заведомо ложными сведениями о том, что в 1985-1996 годах он работал в колхозе», — сообщается на сайте республиканской прокуратуры.

За 15 месяцев «на пенсии» мужчина успел получить 155 тысяч рублей. Сейчас на чиновника завели дело о мошенничестве, а на сотрудников пенсионного фонда и ФМС — дела о злоупотреблении полномочиями и о подлоге.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram