Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Один из руководителей челябинской больницы № 3 задержан за взятку

, 15:10

Сотрудниками Федеральной службы безопасности был задержан главный инженер челябинской областной клинической больницы № 3 Антон Губанов. Он подозревается в систематической коррупции, об этом сообщило издание УРА. РУ.

Региональное следственное управление СКР уже сообщило, что подозреваемый уже сознался. По предположению следователей, главный инженер больницы, в ведении которого находились  лифтовое обслуживание и ремонт, за взятки деньгами и стройматериалами отдавал государственные контракты бизнесменам. Силовики считают, что общая сумма взяток составила более 600 тысяч рублей. Самому Губанову предъявили обвинение по статье 290 Уголовного кодекса Российской федерации – получение взятки. Следствию ещё предстоит выяснить, один ли он был замешан в этом преступлении, или действовал в составе группы.

Руководителем областной клинической больницы №3 является Олег Маханьков. Он же является непосредственным начальником Губанова. В этом году это медицинское учреждение становилось центром скандала. В марте средства массовой информации обсуждали возбужденное против врача больницы уголовное дело из-за смерти пациента. Врач признал свою вину, на него был наложен штраф, а уголовное дело закрыли.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram