Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Магнитогорских металлургов отметили международным дипломом

, 11:38

Магнитогорский металлургический комбинат был отмечен Организацией Объединённых наций по промышленному развитию (ЮНИДО). Она по достоинству оценила вклад ММК в экологические программы в Челябинской области, а также внедрение комбинатом программы «Энергоменеджмент промышленных предприятий». Предприятие получило специальный диплом от этой организации.

ММК постоянно предпринимает усилия по снижению нагрузки на окружающую среду. Только в прошлом году было выполнено 69 мероприятий, связанных с экологией. Ещё 15 продолжают действовать на данный момент. Немало средств тратится на экологические программы. Только в прошлом году на них было потрачено почти 6,5 млрд. рублей. А всего в период  2000-2018 годов на это истратили более 58 млрд. рублей. За это время удалось снизить валовые выбросы в атмосферу в 1,6 раза. Запущено оборотное водоснабжение, что привело к снижению выбросов в водные объекты почти в 2,5 раза. Внедрённая система энергетического менеджмента привела к серьёзной экономии энергоресурсов, и это также позволила заметно снизить объём выбросов.  

ЮНИДО является специализированным учреждением Организации Объединённых Наций. Её цель – устойчивое развитие промышленности. В России эта организация представлена Центром международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram