Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Мормлеков из «китовой тюрьмы» поспешат выпустить до новой волны паводка в Хабкра

, 11:20

Из бухты Средняя в Приморском крае собираются вывезти очередных пленников «китовой тюрьмы» до прихода в Хабаровский край второго гребня паводка. Перевозчики должны будут торопиться, ведь уровень воды в Амуре уже почти критический.

Всего 18 сантиметров не хватает до критической отметки уровня поднявшейся речной воды. Перегрузка косаток, как и ранее, планируется в Хабаровске, и здесь причал пока еще не ушел под воду. Если вода достигнет уровня 620 см, то все перевозки будут под запретом.

Сейчас вода держится на уровне 602 см. Поэтому компании-перевозчику нельзя терять время, чтобы успеть застать пока еще удовлетворительные условия для перевозки.

В очередной партии мормлеков – две косатки и шесть белух. После того, как животные будут выпущены в Охотское море, предстоит освободить еще семьдесят белух. Их выловили в пошлом году в Охотском море незаконно. Животные должны были отправиться в океанариумы Китая. После того, как общественники начали бить тревогу, прокуратура обратила внимание на вопиющую ситуацию и возбудила уголовные и административные дела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram