Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Минфин России потребует у региональных властей вернуть деньги, не использованные на борьбу с ЧС в Иркутской области

, 14:04

Минфин России потребует у региональных властей вернуть деньги, не использованные на борьбу с ЧС в Иркутской области. По данным ведомства на счету региона осталось более 1,1 миллиарда рублей. 

Как сообщает издание Телеинформ, первый замминистра финансов Леонид Горнин потребовал от властей Иркутской области до 29 августа произвести возврат средств, выделенных на ликвидацию последствий паводка.

Леонид Горнин отметил, что правительство выделило 2,956 миллиарда рублей, на счету субъекта осталось более 1,1 миллиарда: "Я прошу в соответствии с регламентом нашей комиссии дать поручение субъекту до 29 числа определиться с потребностью этих средств и произвести возврат в федеральный бюджет соответствующей суммы", – сказал замминистра.

Он предполагает, что речь идет либо о нарушении прав граждан, либо о «грубой оплошности или низкой культуре бюджетного планирования тех должностных лиц, которые заявляли в федеральный бюджет (потребность в средствах), заранее понимая, что средства не будут востребованы».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram