Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

"Будут протесты и ломка", детский омбудсмен оценил инициативу чиновников запретить мобильники в школах

, 15:17

Уполномоченный по правам ребенка в Москве негативно отозвался об инициативе Минпросвещения запретить мобильники в школах. Евгений Бунимович сказал, что не понимает, чем вызван подобный запрет, ведь никаких научных исследований, подтверждающих вред гаджетов для детей, нет.

"Я вообще считаю, что этот вопрос надо решать на школьном уровне. Если мы позволим школам и ребятам обсуждать и решать этот вопрос, это будет нормально. Если мы опять спустим сверху какие-то указания, то будет протест, а у многих и ломка», - цитирует детского омбудсмена канал «Расстрига».

Кроме того, он отметил, что подход должен быть дифференцированным и для каждого возраста должны быть свои рекомендации. «Невозможно, чтобы не было телефонов вообще, потому что связь с родителями должна быть. Это вообще большое завоевание, что родители могут знать, где находятся их дети. У малышей можно забирать утром, а для старших классов не пользоваться смартфонами - это абсурдная идея. На гаджетах завязаны многие моменты образовательного процесса. От информатизации никуда не деться», - уверен Бунимович.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram