Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Убрать мусор с помощью «Фейсбука»

, 12:06

У руководителя правительства Армении – настоящая беда: его рейтинг постоянно падает. Поэтому он готов пускаться «во все тяжкие», чтобы приостановить этот процесс. Власть, она и революционерам очень сладка. Именно поэтому он на днях устроил настоящее шоу: организовал прямую трансляцию в «Фейсбук» встречи с мэром столицы Айком Марутяном, посвященной проблеме вывоза мусора в Ереване.

И как полагается в шоу, изображал искреннее недоумение почему это в столице такие проблемы?
внеочередных выборов не стояло, но трудности с вывозом мусора уже тогда начались. По какой причине у нас сейчас возникли такие трудности?», — поинтересовался Пашинян.

Такое ощущение, что Никол живет на другой планете, раз так удивляется, хотя эта проблема уже назрела и перезрела, ее нужно было решать уже давно и всем вместе.

Айк Марутян, в свою очередь, радостно отрапортовал, что нынешний мусорный коллапс – это мелочи, вот раньше было хуже!
По мнению мэра, главная оплошность предыдущих властей в этом вопросе заключалась в том, что они предоставили возможность заниматься вывозом мусора только одной компании.

Мэр также подчеркнул, что, несмотря на выгодность сделки, у компании «Санитек» не получается исполнять свои обязанности. С его слов, сотрудники не справились с организацией вывоза мусора, а одной из ключевых причин провала является то, что «Санитек» недостаточно компетентна в данной сфере.

Знаете, послушаешь этот детский лепет, и, честно говор, становится стыдно за нынешнюю власть.
Один надувает щеки и строго спрашивает, хот уже больше года, как сам отвечает за все проблемы страны. А другой рассказывает сказки, вместо того, чтобы доложить о реальной работе и подвижках.

Тем временем, чтобы хоть как-то убрать мусор с улиц Еревана, забирают деньги у сферы образования, то есть у детей, и снова отдают компании, которая «недостаточно компетентна» в вывозе мусора. Если Пашинян и хотел устроить шоу с трансляцией всего этого позора в «Фейсбук», то он этого добился. Только шоу получилось не патетическое, а сатирическое…
И самое главное, чего так и не понял: мусор убирать будут, или достаточно только в прямом эфире дурака повалять?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram