Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Православные активисты заставили парня раздеться. Им не понравилась надпись на его майке

, 12:30

Православные активисты с особым воодушевлением отчитались в Сети о том, что они раздели молодого парня в Новосибирске. Им не понравилась надпись на его майке.

«Сегодня в районе метро Площадь Маркса молодой парень вежливо после прохода к сотрудникам полиции вместе с братом из Движения Сорок Сороков (Новосибирск) согласился снять футболку с карикатурой на святого. Хорошо, с собой у него была еще джинсовая накидка — если бы поехал с голым торсом — мог бы замерзнуть», — сказано в группе «Сорок Сороков/Новосибирск» во «ВКонтакте».

Как выяснилось, участнику сообщества не понравилась карикатура на святого на одном из прохожих, и он привел полицейских. В комментарии «Открытым медиа» он заявил, что сотрудники полиции «сразу поняли», что речь идет «о преступлении в отношении свободы вероисповедания» и парня забрали в отделение. В полиции молодой человек под угрозой обвинений в неуважении к чувствам верующего согласился снять футболку.

«Сотрудники предложили пройти в комнату полиции для выяснения обстоятельств. Там заявитель самостоятельно обратился к гражданину с просьбой снять майку, сказав, что в таком случае не будет писать заявление. Молодой человек согласился», — цитирует МВД портал tayga.info.

«Движение Сорок Сороков» (ДСС) организовано 1 июня 2013 года. Его инициаторами называют музыканта Андрея Кормухина и мастера спорта по боксу Владимира Носова. Активисты нападали на защитников парка «Торфяники» в Москве и травмировали помощника депутата Госдумы, кроме того, они поддерживали вырубку сквера в центре Екатеринбурга под строительство храма.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram