«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

На Кавказ снова могут отправить «срочников»

Специальный корреспондент

В следующую командировку на Кавказ могут быть направлены солдаты срочной службы. Из подразделений спецназа Росгвардии бегут контрактники. Теперь там острая нехватка бойцов.

Причиной кадрового голода стали низкие зарплаты «контрактников» в Росгвардии. Обычные бойцы получают около 32 тысяч рублей.

«Сейчас в охране можно заработать 60», — пояснил корреспонденту АН уволившийся контрактник одного из подразделений спецназа Росгвардии (он просил не называть своего имени): «В охране у тебя никакого риска для жизни, в отличие от командировок в отряде. В охрану с опытом спецназа берут запросто».

По словам бывшего бойца спецназа Росгвардии уровень зарплаты был поднят до 28 тысяч после перехода подразделений Внутренних войск в Росгвардию. С тех пор ее ни разу не повышали.

Из-за ухода «контрактников» в подразделениях спецназа Росгвардии появилась проблема с командировками на Кавказ.

«Людей не хватает», — пояснил боец: «В эту командировку еще народ есть, а в следующую собираются направить солдат-«срочников». Другого выхода у командиров нет».

Практика командировки военнослужащих срочной службы на Кавказ в России уже давно забыта.