Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Как будет оценивать студентов искусственный интеллект

, 08:06

«Оцениваться будет не только успеваемость, но и их активность на лекциях и семинарах, поведение в стенах университета, даже участие в общественной жизни», — передаёт канал «Экономика цифровой эры».

«На основе оценок ИИ руководство вузов будет принимать решения о поощрении студентов, их «дополнительном контроле» или даже отчислении. В наступающем учебном году систему начнут тестировать в ряде вузов, в течении ближайших нескольких лет она распространится на все высшие образовательные учреждения страны.

Опрошенные ЭЦЭ эксперты обратили внимание на то, что активность на лекциях и семинарах, а также поведение студентов можно контролировать только с помощью китайской системы тотального видео- и GPS наблюдения за учащимися, о которой мы рассказывали в материале ЭЦЭ от 3 января текущего года.

Это вновь подтверждает тренд, о котором мы писали неоднократно: в образовательных процессах в России постепенно будут все больше и больше использоваться китайские методы и технологии управления и контроля над образовательным процессом. При этом последнее слово в вузах, конечно, все равно будет оставаться за ректоратом», — пишут авторы «Экономики цифровой эры».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram