Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Мероприятия саммитов ШОС и БРИКС пройдут в Челябинске

, 14:57

Саммиты ШОС и БРИКС пройдут в двух городах — Санкт-Петербурге и Челябинске. Встречу глав государств-участников перенесут в Санкт-Петербург, форумы пройдут в Челябинске.

Напомним, о таком решении президент Владимир Путин объявил на встрече с главой Челябинской области Алексеем Текслером в Магнитогорске. Вчера Владимир Путин подписал официальный указ о переносе президентской части саммитов в Санкт-Петербург.

В Челябинске пройдет до 70 процентов мероприятия саммитов: деловой форум ШОС, форум молодых лидеров стран ШОС и БРИКС, форум по урбанизации, международный онкологический конгресс.

Глава Челябинской области Алексей Текслер отметил, что финансирование на подготовку к саммитам сохранено.

- На днях правительством РФ принято решение о выделении средств на ремонт дорог в рамках подготовки Челябинска к предстоящим мероприятиям, - сказал Алексей Текслер.

Напомним, на развитие социальное сферы и благоустройства Челябинск получит 10 миллиардов рублей. Как ранее сообщали «Аргументы недели», на эти средства будут построены садики, поликлиники, школы, отремонтированы дороги. Также в Челябинске уже выполнен большой фронт работ по модернизации аэропорта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram