Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество

В Хабаровском крае снова будут экономить на чиновниках

, 10:48

Недавно назначенный зампредом правительства Хабаровского края Владимир Хлапов поведал о рабочих планах на ближайшее будущее. Он также, как и представивший его на должность губернатор, намерен экономить на чиновниках.

Снижать расходы Хлапов собирается за счет уменьшения финансирования аппарата – в рамках поручений Сергея Фургала и «курса на экономию». Оптимизация расходов – первое, на чем сделал акцент новоиспеченный зампред.
На момент 2009 года численность аппарата составляла около 1300 человек, а в 2018-м увеличилась почти в два раза. По мнению Хлапова, многие подведы созданы искусственно и не имеют практического значения. Всего на подведомственные организации тратится около 30 миллиардов в год.

- Если сократить расходы хотя бы на 10%: можно будет построить 10 детских садов, - отметил Владимир Хлапов.
Кроме того, зампред призвал отключать фонтаны на пощади Ленина – перед зданием краевого правительства. Это позволит экономит значительные средства, уверен чиновник.

Хлапов также намерен сформировать кадровый резерв. Это вынужденная мера из-за того, что сейчас на местах зачастую не хватает квалифицированных специалистов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram