Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровчане назвали уровень справедливой зарплаты

, 10:47

Среди россиян был поведен опрос, темой которого стала справедливая заработная плата. Как оказалось, у хабаровчан одни из самых высоких запросов на справедливость оплаты труда.

На вопрос «Какой должна быть справедливая зарплата, позволяющая обеспечить достойное существование и накопить средства на крупные покупки, «черный день» и старость», жители краевой столицы ответили «75 тысяч рублей». Это меньше, чем запросы москвичей, но значительно выше, чем желания жителей других регионов РФ.

В Москве хотят видеть суммой ежемесячного заработка 100 тысяч рублей, петербуржцы и владивостокцы – 77 тысяч. Самыми скромными работниками оказались респонденты из Липецка, Пензы, Барнаула и Рязани – там в среднем хотят поучать 58 000 рублей в месяц.

Отмечается, что чем старше опрошенные, тем выше у них зарплатные ожидания. Россияне от 18 до 30 лет в среднем называли число в 56 тысяч, а от 30 до 40 хотели получать 65 тысяч рублей в среднем ежемесячно. После 40 россияне не видят возможности жить менее чем на 67 тысяч рублей в месяц.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram