Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Бой за полторы тысячи. Семья погибшего в Сирии героя вынуждена выбивать законные прибавки в суде

, 20:05

Сейчас все наперебой говорят о героях - летчиках Дамире Юсупове и Георгии Мурзине, посадившем лайнер в поле в Подмосковье и спасших более двух сотен человеческих жизней. Даже фильм решили снять об их подвиге. Но есть и другие герои, кто погиб, выполняя свой воинский долг, а теперь их родные и близкие бьются с системой, чтобы получить несчастные 1,5 тысячи за потерю кормильца.

Родина забывает даже тех, кто отдал жизнь за ее интересы, а чиновники из военкоматов, глядя в глаза родителям героя, посмертно награжденного орденом Мужества, твердят: «Не положено». Об одной такой истории комбата Евгения Константинова, который получил шесть пулевых ранений, спасая от террористов командира разведывательного батальона в Сирии и о его родителях в Новосибирске, которые сейчас бьются за положенные прибавки, рассказывает karaulovlife.ru

"Мы потеряли близкого человека, почему же должны все делать через суд?» — говорит мать комбата, которая третий год не может добиться от военкомата прибавки в 1,5 тысячи рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram