Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Турции просят ограничить систему "всё включено"

, 12:59

В Турции просят ограничить систему "всё включено"
фото: pixabay.com

Турецкие торговцы и ремесленники курортов Сиде и Аланья обратились к властям с просьбой пересмотреть систему "всю включено" в отелях. В Министерство туризма и культуры направлено письмо, в котором сказано, что в некоторых регионах работа отелей наносит ущерб другим бизнесам. 

В Торгово-промышленной палате заявили, что просят внести изменения в сегодняшние стандарты "всё включено" и определить конкретные районы, в которых работа отелей в этом формате не будет мешать другому бизнесу. Торговцы напомнили, что Турция взяла курс на туристов, которые готовы заплатить не менее 1 тысячи долларов за визит, - сообщают "Известия".

По мнению представителей палаты, система "всё включено" уничтожает их бизнес, потому что туристы сидят в отелях, а не путешествуют по стране и практически не тратят деньги на покупки за пределами гостиницы.

Представители турецких принимающих компаний считают, что подобная ситуация связана с ростом цен на отели на 20-30%. В первую очередь российские туристы вынуждены тратить большую часть денег на размещение в гостинице. Помимо этого многие уже не первый раз посещают Турцию, поэтому шоппинг им не очень интересен. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram