Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Челябинские башкиры встретились с главой Башкортостана

, 10:22

 Делегация башкир от Челябинской области встретилась с главой Башкортостана Радием Хабировым. Встреча прошла 14 августа в Уфе. Челябинскую область представляли более 40 человек, среди них — руководители Челябинской общественной организации «Башкирский курултай», педагоги, общественники, журналисты.

Программа была насыщенная: посещение Национального музея республики, памятника национальному герою Башкортостана Салавату Юлаеву, поэту Шайхзаде Бабичу, встреча с главой республики.

Республика Башкортостан – дом для всех башкир, - отметил Радий Хабиров. - Мы несем ответственность за развитие всей нации. Работу с нашими соотечественниками, общественниками из других регионов нужно поднимать на другой уровень.

На встрече присутствовали башкиры из 6 регионов России. Радий Хабиров отметил, что недавно к ним приезжал глава Челябинской области Леонид Текслер. На встрече главы договорились о сотрудничестве.

По словам Радия Хабирова, башкирам необходимо активнее взаимодействовать с местными властями, развивать историко-культурные центры, работу по изучению башкирского языка, продвижению периодических изданий на башкирском языке.

Челябинская делегация предложила Всемирному курултаю башкир более активно взаимодействовать с общественными организациями при принятии ключевых решений по вопросам развития нации. Глава Башкортостана заверил, что со своей стороны он готов оказать необходимую поддержку по всем инициативам.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram