Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Врачи прогнозируют, что сокращение рабочей недели не пойдёт на пользу россиянам

, 07:34

Врачи прогнозируют, что сокращение рабочей недели не пойдёт на пользу россиянам
Фото: pixabay.com

После того, как Федерация независимых профсоюзов России заявила об идее сократить для россиян рабочую неделю, во многих сферах общества стали обсуждать возможные плюсы и минусы подобного решения. Не осталось без внимания и мнение врачей.

Многие специалисты предполагают, что три дня выходных могут пойти россиянам во вред. «В очень редких случаях люди начинают заниматься саморазвитием, в том числе спортом, если у них появляется свободное время. Девяносто пять процентов людей будут посвящать себя безделью. Поэтому увеличится и число людей с ожирением», - считает терапевт Елена Тихомирова.

Также она подчеркнула, что уменьшение трудовой недели не спасет россиян от эпидемий гриппа, передаёт Мир24. По словам Тихомировой, люди в основном заболевают не на работе, а в транспорте, которым активно пользуются и в выходной день.

Психотерапевт Лев Пережогин уверен, что и на внутрисемейных отношениях сокращение трудовых часов может сказаться не самым лучшим образом. «Представьте себе ситуацию: у вас появился лишний выходной и у вашего мужа, если вы любите друг друга, для вас это повод провести время вместе, сходить куда-то, семья счастлива, а если отношения плохие, то это лишний день для раздражения», - говорит специалист.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram