Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

На форуме «Город образования» пройдут мастер-классы по ИТ для учителей

, 16:26

На форуме «Город образования» пройдут мастер-классы по ИТ для учителей
Фото: pixabay.com

На форуме «Город образования» в Москве будут организованы мастер-классы по креативному программированию для педагогов в рамках презентации проекта «ИТ-класс в московской школе».

Под руководством специалистов крупнейших российских компаний в данной отрасли учителя смогут познакомиться с основами языка программирования Python, научатся пользоваться облачными сервисами, а также попробуют создать команды для голосового помощника.   

С 1 сентября в 34 школах Москвы начнут работу первые ИТ-классы. Проект реализуется при поддержке ведущих отечественных ИТ-компаний и профильных вузов. На первом этапе в нем будут задействованы только ученики 10-11 классов. Однако руководитель департамента образования и науки города Москвы уже заявил, что ведомство рассматривает возможность открытия ИТ-классов и для учеников помладше, и в перспективе количество таких классов может быть увеличено до 300. 

Московский международный форум «Город образования» будет проходить на ВДНХ с 29 августа по 1 сентября. Это крупнейшее в мире мероприятие образовательной направленности – в прошлом году форум посетили более 133 тысяч человек. В этом году свое участие в форму «Город образования» уже подтвердили делегации из 50 стран мира и 80 регионов России. Организаторы не исключают, что количество делегаций еще может вырасти.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram