Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

На модернизацию южноуральских больниц направят более 665 миллионов рублей

, 09:30

Правительство Челябинской области в этом году направит на укрепление материально-базы южноуральских больниц более 665 миллионов рублей. На эти деньги будет проведен капитальный ремонт многих лечебных учреждений, а также закуплено необходимое оборудование.

В этом году завершится капитальный ремонт здания поликлиники в Аше, корпуса № 1 Челябинского областного центра онкологии и ядерной медицины. В этом корпусе располагаются операционный блок и реанимация. На модернизацию корпуса из областного бюджета было направлено 151,4 миллионов рублей.

В декабре будет закончен капитальный ремонт женской консультации областной больницы № 2, капитальный ремонт больнице в селе Уйское, инфекционного отделения районной больницы в Чебаркуле, ремонт акушерско-гинекологического и детского соматического корпусов городской больницы в Сатке.

Напомним, глава Челябинской области Алексей Текслер анонсировал также строительство 24 ФАПов в Варненском, Аргаяшском, Брединском, Агаповском, Красноармейском и других районах Челябинской области.

Средства будут направлены также на закупку оборудования. В больницах области установят 13 рентген-аппаратов, 2 компьютерных томографа, 2 антиографа, маммограф, гамма-терапевтический аппарат.

Министр здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин подчеркнул, что развитие первичной медико-санитарной помощи является приоритетным для минздрава региона. Особое внимание уделяется капитальным ремонтам медицинских учреждений в связи с тем, что здания многих больниц на территории области сильно изношены.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram