Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«АрМИ – 2019» - демонстрация боеспособности на площадках армейских игр, а не на полях сражений

, 09:01

V Международные армейские игры 2019 («АрМИ – 2019»), это большой праздник, большой фестиваль, который проходит на разных площадках, в разных странах. Это мероприятие, где участники могут демонстрировать свою боеспособность и боеготовность, в том числе представители тех государств, которые имеют определенные политические претензии друг к другу. Так пусть лучше они демонстрируют свою войсковую выучку и силу на площадках армейских игр, а не на полях сражений. 

Россия, как главный организатор этих игр, на протяжении пяти лет демонстрирует свою способность в разрешении конфликтов между разными сторонами, укреплении партнерских и добрососедских отношений даже с учетом имеющихся острых противоречий. 

Главный конкурс «АрМИ – 2019» – танковый биатлон. По моему мнению, это самое широкомасштабное мероприятие армейских игр, а также действительная возможность для демонстрации навыков экипажей боевых машин. В этом году в конкурсе принимает участие сирийская команда. Это доказательство того, что Сирийская Арабская Армия после помощи и поддержки со стороны России , а так же сторонников Сирии на протяжении 8-ит лет сражений не стала слабее, а наоборот приобрела опыт, который позволяет ей демонстрировать свою боеготовность, свою боеспособность на междурядной арене. 

В 2019 году представители ряда западных стран, в том числе США, сделали шаг в нужном направлении, и, на V играх, получили статус наблюдателей. Однако, на мой взгляд, увидеть их в качестве участников и конкурентов в рамках соревнований было бы гораздо боле интересным зрелищем. Как известно, штаты пытаются быть конкурентами в других областях, продолжая использовать свою гегемонию над разными странами (включая собственных союзников). 

При этом вопрос «Почему они не участвуют, если обладают действительной боевой мощью и готовы действовать в любое время?» остаётся открытым. В рамках V игр штаты могли использовать возможность принять участие в соревнованиях с российскими танками Т-90, Армата и их экипажами. Однако, как мне представляется, США боятся реальной конкуренции. 

В заключение  хотелось бы  отметить, что Армейские игры являют собой яркий пример демонстрации, что необходимо делать все возможное, чтобы решать конфликты в политических областях, основываясь на международных нормах и между другими всеми гегемониями, которые пытаются всеми способами шантажировать и продолжать манипулировать другими странами экономическими и военными путями. И использовать разные террористические организации для осуществления своих корыстных целей. 

Хадж Али Атеф Ахмад, политолог

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram