Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Сети возмущены видео, как крещение превратилось в пытку. Священник травмировал годовалого ребенка при проведении обряда

, 20:37

Российский священник игумен Фотий (Нечепоренко) с особым садизмом проводил обряд крещения. В результате он травмировал годовалого младенца и не хотел отдавать ребенка пытавшейся защитить его матери.

Инцидент произошел в Мариенбургском покровском храме в Гатчине Ленинградской области. Как пишет «Фонтанка», за крещение мать ребенка заплатила 3,5 тысячи рублей и совершенно не ожидала, что обряд превратится в издевательство.

Мать ребенка написала заявление в полицию, зафиксировав у младенца синяки и ссадины. Так же она обратилась в Епархию. Представители церкви сообщили, что уже отстранили священника от службы.

"У меня аж сердце сжалось... Это ад какой-то, а не церковь!", "Какой ужас! Вот тебе крещение, которое должно оберегать, как они говорят", "Я аж подорвалась с места. Так захотелось отобрать ребенка", "Господи... мне аж плохо стало. Мир сходит с ума", "Только собираемся крестить, но уверена, что если б батюшка что-то подобное сделал, зная мужа и потенциального кума, батюшке б накостыляли так, что тот сам бы испугался. Ну как можно быть таким уродом, ребеночек же",  - комментируют случившееся пользователи Сети.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram