Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперты назвали 11 преимуществ жизни с кошками

, 14:25

Журналисты шведского издания Expressen составили список причин, почему с кошками (и котами) человеку жить интереснее и веселее, чем без них. В данный перечень вошли одиннадцать пунктов. 

Первым аргументом в пользу этих питомцев стала их чувствительность к настроению человека. Кот может заметить волнение или грусть и подойти, чтобы его погладили, тем самым улучшая эмоциональное состояние хозяина.

Во время сна кошка не будет воевать с человеком за право владения одеялом, а напротив, станет способствовать успокоению и расслаблению. Плюсом котов также назвали и возможность повысить популярность в соцсетях.

Журналистов порадовал то, что кошка может приносить хозяину мышек или птичек. Также кошки достаточно чистоплотны, и ничего не скрывают и не врут: если питомцу что-то не нравится, то он обязательно даст об этом знать.

Двумя последними причинами "кошачьих плюсов" стали чувство избранности, возникающее у человека, если кошка, так сказать, одаривает его любовью, а также тот момент, что им совершенно не нужно "клясться в вечной верности".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram