Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Украинский чиновник опубликовал письма крымчан об изменениях на полуострове

, 10:04

Украинский чиновник опубликовал письма крымчан об изменениях на полуострове
фото: pixabay.com

Советник главы Минагрополитики Украины Александр Лиев, который ранее занимал пост министра курортов Автономной Республики Крым, опубликовал в Сети цитаты из писем местных жителей, которые писали, как изменился полуостров после воссоединения с Россией.

Перечень цитат Лиев разместил в своём аккаунте в Facebook.

Согласно письмам, многие авторы отметили улучшение качества дорог, особенно автолюбителей порадовало появление разметки, которая "снижает напряжение при вождении в ночное время". Также местные жители уделили внимание ремонту тротуаров по городу Симферополю.

"...много туристов. Хорошие дороги. Много мероприятий и активностей для людей. Это хорошо"

Местные жители выделили появление большого количества военных на полуострове. Одни пишут, что это "наверное хорошо", на улицах стало спокойнее, меньше дебоширов и хулиганов, другие заявляют, что иногда это начинает беспокоить.

Также отметили увеличение зарплат и пенсий с приходом РФ, улучшение медицины и транспорта. Особенно упростилось ведение бизнеса, в том числе система выплаты налогов более прозрачна и понятна.

Однако некоторые пишут, что цены поднялись, море стало грязным. Также местные жители иногда скучают по украинскому народу, их возмущает, что они считают из предателями.

 "меня убивает то, что украинцы крымчан считают предателями!!!! Вы нас здесь бросили и «будь здоров!"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram