Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Очередной «прокол» национальной латвийской авиакомпании airBaltic

, 14:26 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

В небе над Литвой «развернули» самолет латвийской национальной компании airBaltic, который летел из Риги в Венецию.

Это уже не первый случай, когда самолеты латвийской национальной компании не могут «с первого раза» долететь до места назначения.

В минувший четверг по техническим причинам самолет Boeing 737 сделал разворот в районе Каунаса и вернулся в Ригу. 

Пресс-служба латвийской авиакомпании очередной раз «убеждает» пассажиров, что «безопасность –важнейший приоритет латвийской авиакомпании». И, конечно, в случае изменений в полетах компания делает все возможное, чтобы пассажиры по возможности быстрей были бы доставлены в пункт назначения. И естественно, что латвийская авиакомпания всегда извиняется перед пассажирами.

А как национальная авиакомпания Латвии извиняется – можно прочесть отзывы на сайтах компании. Правда это делать нужно сразу, а то компания любит делать «зачистки» отзывов.

 Как журналист, который изучал более шести лет то, что происходит в латвийской национальной компании могу только спросить у опытных летчиков, например, с налетом в 13 тысяч часов, и на разных типах самолетов: «А сколько лет вы учились и переучивались, чтобы стать пилотом?»

В «летной» Академии при национальной латвийской авиакомпании таких «специалистов» готовят за пару лет (в лучшем случае).

И очень важный вопрос: «А сколько пилотов в компании airBaltic, которые могут в случае критической ситуации посадить самолет «вручную»?»

Я пыталась выяснить… Насчитали ДВУХ! Приблизительно пилотов в национальной авиакомпании Латвии… 200!

Поговорим о безопасность?

Продолжение следует…

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram