Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Итоги операции "Встречная полоса"

, 14:04

Дорожно-транспортные происшествия, произошедшие из-за нарушения Правил дорожного движения связанные с выездом на полосу встречного движения всегда сопряжены с причинением тяжкого вреда здоровью, а порой и со смертельным исходом. С начала года на территории города Сочи из-за выезда на встречную полосу движения зарегистрировано 29 отчетных ДТП, в которых 7 участников дорожного движения погибли и 54 получили ранения разной степени тяжести.

В целях предупреждения аварий сотрудниками Госавтоинспекции города Сочи с 01 августа по 05 августа была проведена операция «Встречная полоса». В рамках которой маршруты патрулирования экипажей ДПС были скорректированы и перемещены к местам совершения ДТП по причине выезда на встречную полосу. Данные меры повлияли на предупреждение ДТП, за время операции в авариях связанных с выездом на встречную полосу не пострадал не один человек.

Начальник отделения по пропаганде БДД ОГИБДД УВД по городу Сочи майор полиции Васильев А.Г.: «На территории города Сочи завершилась профилактическая операция встречная полоса за 5 дней проведения рейдов сотрудниками Госавтоинспекции города Сочи было привлечено к ответственности 87 водителей за выезд на полосу предназначенную для встречного движения. Кроме того выявлено 24 водителя управлявших транспортным средством в состоянии опьянения. В отношении одного водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Административные материалы водителей допустивших данное нарушение впервые, а также не являющихся злостными нарушителями Правил дорожного движения, были рассмотрены на «Комиссии о принятии решений по административным материалам составленным сотрудниками Госавтоинспекции». Начальником ОГИБДД УВД по городу Сочи по результатам рассмотрения дел принято решение о назначении административного наказания в виде штрафа и по 4 административным материалам вынесены определения о передаче дела в суд в виду неоднократного привлечения водителей к административной ответственности (для решения вопроса о применении мер воздействия в виде лишения права управления транспортными средствами в соотвествии с законодательством РФ).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram