Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

«Дорожный пристав» еще раз показал свою эффективность

, 10:03

Судебные приставы Краснодарского края снова выходят на межведомственный рейд. На этот раз мобильный комплекс «Дорожный пристав», выявляющий в транспортном потоке автомобили должников, работал на федеральной трассе М-4 «Дон» в районе Горячего Ключа во второй половине дня – с 14-00 до 20-00 часов.

Всего было остановлено для проверки 51 транспортное средство, принадлежащее должникам, из которых 34 подвергли процедуре ареста. Пять автомобилей были изъяты на месте, 19 – оставлено на ответственном хранении.

В основном в этот день на прицел «Мобильного пристава» попались должники по налоговым платежам и неплательщики штрафов ГИБДД. Также представителям закона удалось «выловить» троих должников по алиментам, одного должника по оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства и тринадцать должников по иным видам платежей. Через переносной платежный терминал было оплачено на месте свыше 376 тысяч рублей.

Управление Федеральной службы судебных приставов предупреждает: подобные рейды будут проводиться на оживленных автомагистралях на постоянной основе. Летний отдых, конечно, важен, но уходить на него следует без долгов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram