Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Белореченском районе суд приговорил местного жителя к 2 годам лишения свободы

, 16:20

В Белореченском районном суде оглашён приговор Джалладяну К.Г., организовавшему добычу на Школьнинском месторождении Белореченского района Краснодарского края гравийно-песчаной смеси без соответствующей документации.

Установлено, что предприниматель, не имея соответствующей разрешительной документации, при помощи строительной техники самовольно организовал погрузку гравийно-песчаной смеси из незаконного карьера на территории Белореченского района. По оценке сотрудников Министерства природных ресурсов Краснодарского края, из месторождения, находящегося на балансе государства, предприниматель добыл незаконным способом более 700 тыс. кубометров гравийно-песчаной смеси.

По данному факту следственными органами полиции было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК России.

Согласившись с доказательствами, собранными следствием, суд признал Джалладяна К.Г. виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram