Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Денис Тихонов сообщил, что граждане стали охотнее делать вклады в банки Москвы

, 21:21

На 7,5% за полгода выросли вклады физических лиц в банки Москвы по сравнению с прошлым полугодием. Руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Денис Тихонов сообщил, что рост составил 709 млрд рублей, а количество счетов увеличилось на 2,5%.

Министр Правительства Москвы отметил, что банковский депозит по-прежнему остается наиболее доступным и удобным для граждан инструментом по сохранению и увеличению личных финансовых средств. «Стабильные макроэкономические показатели и эффективный механизм государственного страхования вкладов увеличивают доверие населения к банковской системе и стимулируют рост объема вкладов», - пояснил популярность банковских вкладов в столичные финансовые системы у граждан Денис Тихонов. Он напомнил, использование банковского депозита – общедоступный способ приумножения личных средств, использование его не требует особых финансовых знаний, «а действующая система страхования вкладов делает депозиты до 1,4 млн рублей практически безрисковым инвестиционным инструментом», - отметил Денис Тихонов.

Министр Правительства Москвы привел данные, согласно которым выросло не только количество открытых счетов и вкладов, но и средний размер застрахованного вклада. В прошлом году средняя сумма застрахованного вклада 40 тысяч рублей, на 1 июля 2019 года она выросла до 47 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram