Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Губернатор Хабаровского края просит Медведева денег на скорую помощь

, 17:04

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал обратился к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой увеличить финансирование службы скорой медицинской помощи на Дальнем Востоке.

Региональный глава заметил, что проблема недостаточного финансирования в этой сфере наряду с прочими присуща центрам экономического роста. На сегодняшний день финансирование скорой помощи осуществляется за счет средств федеральной программы ОМС. А при плотности населения Хабаровского края, а также удаленности его наспунктов, скорость приезда должна быт не более 20 минут. Это Фургал назвал «серьезным камнем для решения данной проблемы».

- Мы попросили бы при рассмотрении финансирования ОМС либо рассмотреть вопрос бюджетного финансирования, либо увеличения сегодняшнего тарифа, - сказал Сергей Фургал на совещании по вопросу развития центров экономического роста в ДФО.

Постановление о выделении субсидий регионам Дальнего Востока на строительство соцобъектов было подписано в прошлом году. Размер единой субсидии ДФО составил свыше 94 млрд рублей на срок в три года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram